【广州赛区增补名单六年级组】第一届“妙语连珠”成语电视大赛城市总决赛 选手名单-广州启极文化传播有限公司 启极文化 一拼到底 小演员招募 妙语连珠
联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

【广州赛区增补名单六年级组】第一届“妙语连珠”成语BOB体育平台登陆城市总决赛 选手名单

2015-5-28 18:39:05      点击:

第一届“妙语连珠”成语BOB体育平台登陆 广州市增补
六年级 决赛选手名单
比赛时间:六年级组:530日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                         五年级组:530日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
                        四年级组:531日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                 ~三年级组:531日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:白云区南湖同和路
998号中大附属外国语小学二楼礼堂

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

254522

马烁琳

六年级

白云区

白云区广园小学

119778

彭庆

六年级

白云区

白云区广园小学

128340

吴如丹

六年级

白云区

白云区广园小学实验学校

120224

吴炜栋

六年级

白云区

白云区广园小学实验学校

182771

梁智宏

六年级

白云区

白云区红星小学

176875

刘鹏

六年级

白云区

白云区红星小学

143003

梁杰曦

六年级

白云区

白云区江高镇中心小学

186244

梁少盈

六年级

白云区

白云区培英实验小学

122441

赵慧锦

六年级

白云区

白云区松溪小学

143051

陈梓杰

六年级

白云区

白云区贤丰实验小学

138374

林粤杭

六年级

白云区

白云区贤丰实验小学

148973

练嘉骏

六年级

白云区

白云区萧岗小学

144158

张丹丹

六年级

白云区

白云区萧岗小学

145004

钟海琳

六年级

白云区

白云区萧岗小学

122507

刘智杰

六年级

白云区

白云区钟落潭中心小学

121471

李冰

六年级

白云区

东辉小学

139351

李嘉

六年级

白云区

东辉小学

120491

高梓锐

六年级

白云区

广园小学第二实验学校

120028

许奕鑫

六年级

白云区

广园小学第二实验学校

122261

王卓悦

六年级

白云区

广州白云区陈田小学

123718

黎俊晨

六年级

白云区

广州白云区京溪小学

180155

余穗君

六年级

白云区

广州市白天鹅京溪实验小学

129638

王珊珊

六年级

白云区

广州市白云区竹料第二小学

149062

杨冰銮

六年级

白云区

红星小学

121529

杨倩

六年级

白云区

汇侨第一小学小坪校区

121533

周千惠

六年级

白云区

汇侨小学

123657

黄浩铭

六年级

白云区

金沙小学

127641

吴慧如

六年级

白云区

金沙小学

131628

李俊柯

六年级

白云区

金升小学

131760

廖雨欣

六年级

白云区

金升小学

131727

朱慧珊

六年级

白云区

金升小学

156031

陈羽晴

六年级

白云区

良田二小

121911

温家乐

六年级

白云区

马务小学

215209

唐通

六年级

白云区

平沙富力城培英小学

207448

谢子扬

六年级

白云区

平沙培英学校

123458

李秀文

六年级

白云区

人和八小

140578

温毅航

六年级

白云区

穗丰小学

119542

苏乐

六年级

白云区

潭岗小学

121691

谢芷筠

六年级

白云区

夏良小学

122205

谢智贤

六年级

白云区

夏良小学

151379

张彦

六年级

白云区

竹料第五小学

122751

萧钜瑜

六年级

白云区

竹料三小

144598

冯炫锟

六年级

白云区

竹料四小

128493

曾炜键

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

128477

陈英林

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

128495

徐然胤

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

247169

张也

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

128489

钟永豪

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

128125

邹思琦

六年级

从化区

从化市鳌头镇第三中心小学

143240

黄宇航

六年级

番禺区

傍江东小学

141288

陈婷

六年级

番禺区

傍西小学

141671

马雅柔

六年级

番禺区

傍西小学

246136

向云芳

六年级

番禺区

傍西小学

145514

陈烨曦

六年级

番禺区

大龙街旧水坑小学

145512

林慧

六年级

番禺区

大龙街旧水坑小学

157636

张轶萌

六年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

137847

李心怡

六年级

番禺区

华南碧桂园小学

136791

林清政

六年级

番禺区

华南碧桂园小学

122301

覃婕

六年级

番禺区

罗家桥虹小学

246503

王锐俊

六年级

番禺区

罗家桥虹小学

123283

魏艺鹏

六年级

番禺区

罗家桥虹小学

144564

李嘉琛

六年级

海珠区

广州市海珠区第二实验小学

244795

王子秋

六年级

海珠区

海珠区江海小学

147231

郑蕴莹

六年级

海珠区

海珠区实验小学

252986

覃小川

六年级

海珠区

海珠区小洲小学

230401

刘婉谊

六年级

海珠区

海珠区晓园小学

148421

李婉莹

六年级

海珠区

金碧第一小学

143668

陈皓

六年级

海珠区

培红小学

121597

顾志扬

六年级

海珠区

晓港湾小学

130905

黄筠贻

六年级

海珠区

晓港湾小学

141654

许嘉雯

六年级

海珠区

晓港西马路小学

187521

吴钰滢

六年级

黄埔区

  下沙小学

135492

刘颖

六年级

黄埔区

黄陂小学

255572

曾皞

六年级

黄埔区

黄埔区沧联小学

171670

陈志耀

六年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

195375

刘蓉蓁

六年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

177304

张淑宜

六年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

138104

李炜桦

六年级

黄埔区

九龙第一小学

254492

廖晓琳

六年级

黄埔区

九龙一小

142671

李嘉毅

六年级

黄埔区

萝岗区东区小学

134639

孔嘉怡

六年级

黄埔区

萝岗区黄陂小学

135451

李颖

六年级

黄埔区

萝岗区黄陂小学

134777

吴梦婕

六年级

黄埔区

萝岗区黄陂小学

140443

艾昕

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140418

范芳瑜

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

139663

龚丹

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140437

何静怡

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140420

李雅璐

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140433

巫琪蕊

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140455

吴文旖

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

140434

钟丽萍

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

137131

何梓睿

六年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

145118

刘艺敏

六年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

146742

阮妍琪

六年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

156163

汪浩然

六年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

156493

闫瑞阳

六年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

144184

赵苇

六年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

135837

朱秋桦

六年级

黄埔区

萝岗区永岗小学

144707

李子辰

六年级

荔湾区

广州市协和小学

121303

罗晓萱

六年级

荔湾区

坑口小学

140551

胡春穂

六年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

137966

倪钊驹

六年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

146285

冯浩楠

六年级

荔湾区

荔湾区耀华小学

148292

廖家欣

六年级

荔湾区

荔湾区耀华小学

244992

王浩强

六年级

荔湾区

真光中英文小学

119634

王昶

六年级

天河区

东圃小学

144890

成嘉华

六年级

天河区

广州市南国学校(小学部)

119196

谭志翔

六年级

天河区

华融小学

141685

杨衍哲

六年级

天河区

林校附属小学

119073

陈宇玲

六年级

天河区

龙洞小学

120859

林心仪

六年级

天河区

龙洞小学

119868

刘启瀚

六年级

天河区

龙洞小学

122679

彭思源

六年级

天河区

龙洞小学

119297

谭铭瑞

六年级

天河区

龙洞小学

119079

戴永成

六年级

天河区

四海小学

121523

金思豪

六年级

天河区

天河龙涛学校

122263

赵秋华

六年级

天河区

天河龙涛学校

152923

邓凯阳

六年级

天河区

天河区第一实验小学

119087

刘玉婷

六年级

天河区

天河区东圃小学

120938

郑浩文

六年级

天河区

天河区东圃小学

122911

朱真谊

六年级

天河区

天河区东圃小学

120278

郑秋怡

六年级

天河区

天河区嘉华小学

119341

林奇欣

六年级

天河区

天河区龙洞小学

120761

陈烨

六年级

天河区

天河区棠下小学

119325

黄奕铮

六年级

天河区

天河区员村第六小学

120346

谈星悦

六年级

天河区

天河区员村小学

121204

邹筱琦

六年级

天河区

天河区员村小学

128855

徐则至

六年级

天河区

天河区长湴小学

120056

庄辛维

六年级

天河区

羊城花园小学

129440

黎瑞锋

六年级

增城区

桥头小学

140642

钟晓楠

六年级

增城区

西洲小学东洲分校

244638

黄沛桐

六年级

增城区

仙村小学

245049

阮婷

六年级

增城区

仙村镇中心小学

126994

阮柱康

六年级

增城区

仙村镇中心小学

255293

陈桂堂

六年级

增城区

仙村中心小学

161391

陈泳昌

六年级

增城区

仙村中心小学

161892

梁欣琪

六年级

增城区

新塘镇西洲小学东洲分校

136034

何子轩

六年级

增城区

新雅新世界实验学校

126843

黄瑞静

六年级

增城区

岳湖小学

138850

蔡膳全

六年级

增城区

增城市荔城街第一小学

124619

郭旻灏

六年级

增城区

增城市荔江小学

140755

路佩鑫

六年级

增城区

增城市派潭镇中心小学

141462

石梓楠

六年级

增城区

增城市派潭镇中心小学

256859

列捷登

六年级

增城区

增城市石滩镇中心小学

246044

蔡荣杰

六年级

增城区

中新镇中心小学